ФФК предоставила финансовую отчетность Печать E-mail
Автор: Данияр Балахметов   
15.12.2010 19:23

В начале текущей недели главный футбольный орган страны представил общественности финансовую отчетность за 2009 год. Подобный шаг был обусловлен, прежде всего, обеспечением финансовой прозрачности организации, а также размещение этой информации в открытый доступ являет собой стремление к ответственности, развитию и также к открытому и честному партнерству со стороны Федерации футбола Казахстана.

«Отрадно, что мы первые из спортивных федераций Казахстана пошли на такой шаг. Нам нечего скрывать перед нашим обществом, перед нашими соотечественниками, нашими болельщиками и партнерами. Политика прозрачности бюджетов, движения денежных средств, доходов – признак современной организации, стремящейся к развитию и интеграции в мировые спортивные и хозяйственные системы. Такой отчет перед обществом станет ежегодным. Думаю, нашему примеру последуют коллеги в других областях казахстанского спорта», – подчеркнул генеральный секретарь ФФК Саян Хамитжанов.

По мнению независимых аудиторов, проводивших оценку финансовой отчетности представленной ФФК, предоставленные сведения достоверно, во всех существующих аспектах отражают финансовое положение организации по состоянию на 31 декабря 2009 года. А также финансовые результаты, движение денежных средств и изменения в капитале за год, который завершился 31 декабря 2009 года, в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.  

Согласно отчету о финансовом положении, активы организации в конце отчетного периода составили 1 286 661 595 тг. Тогда как в начале отчетного периода активы организации исчислялись в сумме 627 694 193 тг. Совокупный доход организации на конец 2009 года составлял 408 597 497 тг. За предыдущий отчетный период доход был равен 566 348 390 тг. Наконец, согласно отчету, движение денежных средств в конце отчетного периода составляло 345 258 355 тг. На начало отчетного периода эта сумма составляла 47 834 449 тг.  

Финансовый отчет за 2010 год Федерация футбола Казахстана обещала представить в мае 2011 года.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал Kapital.kz в первом абзаце обязательна.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Яндекс.Метрика