USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
63425.40$
-368.100

Как заработать на банковском депозитном сертификате до 22% в год?

Такая возможность появилась у клиентов Home Credit Bank

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Валерия Змейкова

Фото: Валерия Змейкова

Банковский депозитный сертификат на данный момент является одним из эффективных и альтернативных инструментов инвестирования для физических лиц. По сути, это ценная бумага, которую любой желающий может купить в банке, а по истечении определенного времени ему же продать.

Главное преимущество банковского депозитного сертификата - это высокая ставка вознаграждения, как правило, она выше, чем ставка вознаграждения по обычному депозиту. Ее уровень каждый финансовый институт устанавливает самостоятельно.

В Казахстане банковский депозитный сертификат появился только в 2016 году. Известно, что Home Credit Bank стал первым финансовым институтом, кто вывел этот инвестиционный продукт на отечественный рынок.

Сегодня дочка чешского банка предлагает сразу два вида депозитных сертификатов - гибкий и стандартный. Разберемся, в чем их отличие.

Если опираться на информацию, размещенную на сайте Home Credit Bank, то первое отличие, которое бросается в глаза, это разница в ставках вознаграждения -  по условиям гибкого сертификата она составляет 16%, а стандартного сертификата - 17,9%.

Второе отличие - это минимальная сумма: у гибкого сертификата она начинается от 100 тыс. тенге, а у стандартного – от 500 тыс. тенге.

Несмотря на то, что срок размещения в обоих случаях составляет 12 месяцев, при досрочном расторжении договора по гибкому сертификату Home Credit Bank вознаграждение сохраняется, а по стандартному - сгорает.

Вместе с тем выплата вознаграждения по двум видам сертификатов поступает ежедневно на текущий счет или дебетовую карту.

Стоит отметить, что у держателя любого банковского депозитного сертификата сейчас появилась возможность повысить свою доходность до 22%, если он решит разместить начисленное вознаграждение от него на несрочном депозите в Home Credit Bank. Такая возможность стала доступной благодаря функции «автопополнения» в мобильном приложении банка.

Собственно через мобильное приложение легко приобрести и сами сертификаты. Равносильно они доступны во всех отделениях финансового института.

Кстати, с 18 марта до 30 апреля текущего года Home Credit Bank проводит акцию, которая гарантирует еще и ценный подарок - ноутбук Lenovo новым вкладчикам, открывшим «Стандартный» банковский депозитный сертификат в отделении банка на сумму от 20 млн тенге.

В свою очередь следует обратить внимание, что действие законодательства РК об обязательном гарантировании депозитов на банковский депозитный сертификат не распространяется. Поэтому, выбирая такой инвестиционный продукт, важно обращать внимание не только на его высокую доходность и выгодные условия, но и смотреть в первую очередь на надежность банка, у которого вы его приобретаете.

К слову, в марте международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Home Credit Bank долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «ВB-». Прогноз по рейтингу «Стабильный».

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.